怎么取消微信状态

 时间:2026-04-24 00:18:24

1、点击底部我

打开进入微信主页面,点击底部位置【我】的图标。

怎么取消微信状态

2、点击状态

切换到个人中心页面后,点击页面上方位置的【状态】。

怎么取消微信状态

3、点击结束状态

页面下方位置会弹出选项窗口,点击窗口中的【结束状态】选项,这样就可以成功取消微信状态了。

怎么取消微信状态

  • 微信状态怎样取消掉
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么关闭不了
  • 微信状态怎么取消掉
  • 热门搜索
    数学手抄报 四大名著手抄报 关于科技的手抄报 植树节手抄报图片 教师节手抄报 科技节手抄报 清明的手抄报 环保手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 二年级手抄报