微信状态怎么取消掉

 时间:2026-04-29 11:23:22

1、在微信我的界面, 点击上面的状态图标。

微信状态怎么取消掉

2、接着在弹出菜单界面,点击这里的结束状态即可。

微信状态怎么取消掉

1、在微信我的界面,点击朋友圈选项。

微信状态怎么取消掉

2、在朋友圈状态里,选择要删除的状态。

微信状态怎么取消掉

3、在最新的状态界面, 点击右上角的三点图标,在弹出界面,点击删除状态即可。

微信状态怎么取消掉

  • 微信状态怎么取消
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么取消掉
  • 怎么取消微信状态
  • 微信状态怎么取消掉
  • 热门搜索
    小学生健康手抄报 电子版手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 青春期手抄报 节约用电手抄报图片 国庆节手抄报资料 放飞梦想手抄报素材 民族精神代代传手抄报 飞向太空手抄报 有关春天来了的手抄报