奥维互动地图怎么设置坐标系

 时间:2026-04-26 07:16:55

1、首先我们先打开奥维互动地图手机APP,如图所示。

奥维互动地图怎么设置坐标系

2、然后我们再点击右下角的【更多】,如图所示。 

奥维互动地图怎么设置坐标系

3、然后我们点击进入边脾奥维互动地图的【设置】,如图所示。

奥维互动地图怎么设置坐标系

4、我们再点击下面的【坐标系】,如图盆陕撤所示。

奥维互动地图怎么设置坐标系

5、最后设置【坐标系】即可粒裕,如图所示。

奥维互动地图怎么设置坐标系

6、总结:

1.打开奥维互动地图手机APP。

2.点击右下角的【更多】。

3.点击进入奥维互动地图的【设置】。

4.点击下面的【坐标系】。

5.设置【坐标系】。

  • 如何使用奥维地图?
  • 奥维互动地图怎么更改重叠标签设置
  • 奥维互动地图怎么全屏
  • 奥维互动地图怎么设置经纬度显示格式
  • 奥维互动地图怎么设置经纬度显示格式
  • 热门搜索
    遨游汉字王国的手抄报 足球手抄报图片 教师节手抄报内容文字 防震手抄报图片大全集 三国演义手抄报图片 民族文化手抄报 双节手抄报 小学安全教育手抄报 少年中国说手抄报 2020国庆节手抄报