奥维互动地图怎么设置经纬度显示格式

 时间:2026-04-26 08:40:06

1、先打开手机上的奥维互动地图,如图所示。

奥维互动地图怎么设置经纬度显示格式

2、再点击下面的“更多”按钮,如图所示。

奥维互动地图怎么设置经纬度显示格式

3、然后打开奥维互动地图的“设置”,如图所示。

奥维互动地图怎么设置经纬度显示格式

4、在设置中选择“经纬度显示格式”,如图所示。

奥维互动地图怎么设置经纬度显示格式

5、按需求设置格式即可,如图所示。

奥维互动地图怎么设置经纬度显示格式

6、总结:

1.打开手机上的奥维互动地图。

2.点击下面的“更多”。

3.打开“设置”。

4.选择“经纬度显示格式”。

5.设置格式。

  • 54坐标怎么转换2000坐标系
  • CASS软件如何过滤无属性实体
  • 怎样在CASS中手动添加高程点
  • CASS7.1怎么设置乱码的字体
  • CASS/CAD如何合并多图幅为一图幅(数据合并)
  • 热门搜索
    一年级手抄报图片 生态文明手抄报内容 地震手抄报内容 三爱手抄报资料 法制手抄报资料 我让妈妈露笑脸手抄报 6年级数学手抄报 关于莲的手抄报 青春手抄报内容 环境手抄报资料