腾讯新闻订阅提醒推送怎么开启与关闭

 时间:2026-05-07 08:40:45

1、打开腾讯新闻“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标或“更多设置”图标进入。

腾讯新闻订阅提醒推送怎么开启与关闭

2、点击“权限管理”。

腾讯新闻订阅提醒推送怎么开启与关闭

3、点击“推送设置”。

腾讯新闻订阅提醒推送怎么开启与关闭

4、将“订阅提醒”旁的小滑块点暗即可关闭推送提醒。

腾讯新闻订阅提醒推送怎么开启与关闭

5、将“订阅提醒”旁的小滑块点亮即可开启推送提醒。

腾讯新闻订阅提醒推送怎么开启与关闭

  • 如何关闭腾讯新闻订阅提醒
  • 腾讯新闻怎么关闭订阅提醒
  • 腾讯新闻怎么关闭订阅提醒?
  • 腾讯新闻怎么关闭新闻推送功能
  • 腾讯新闻如何关闭推送
  • 热门搜索
    关于植物的手抄报 文明礼仪手抄报模板 保护校园环境手抄报 电子手抄报背景 书的手抄报 关于春天的手抄报花边 关于爱国卫生的手抄报 关于读书的手抄报花边 小学生安全手抄报大全 手抄报简单又漂亮