支付宝怎么删除好友

 时间:2026-04-21 23:38:07

1、打开朋友界面

进入支付宝页面,在支付宝页面找到朋友点击进入。

支付宝怎么删除好友

2、选择好友

找到上角的通讯录点击进入,在这里选择要删除的好友。

支付宝怎么删除好友

支付宝怎么删除好友

3、打开设置

在支付宝好友个人信息页面,点击上角的设置。

支付宝怎么删除好友

4、删除好友

资料设置页面在最下角点击删除,好友即可删除成功。

支付宝怎么删除好友

  • 如何删除支付宝好友?
  • 怎么删除支付宝好友
  • 怎么在支付宝中删除好友?
  • 支付宝怎么删除好友
  • 支付宝怎么删除好友
  • 热门搜索
    年俗年韵年文化手抄报 感恩教育手抄报内容 知识手抄报 关于传统文化的手抄报 人鸦手抄报 森林防火手抄报内容 感恩励志手抄报 关于英语的手抄报图片 感恩自然手抄报 山水手抄报