抖音如何隐藏我点赞过的作品?

 时间:2026-04-30 20:55:33

1、打开抖音APP,点击右下角的【我】按钮。

抖音如何隐藏我点赞过的作品?

2、下拉点击【设置】按钮。

抖音如何隐藏我点赞过的作品?

3、点击【隐私】设置按钮。

抖音如何隐藏我点赞过的作品?

4、点击【点赞】按钮。

抖音如何隐藏我点赞过的作品?

5、点击主页【喜欢列表】按钮。

抖音如何隐藏我点赞过的作品?

6、勾选【私密仅自己可见】即可。

抖音如何隐藏我点赞过的作品?

  • 抖音怎么关掉别人给我点的赞
  • 抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
  • 抖音怎么不显示点赞的人
  • 抖音如何隐藏点赞作品
  • 抖音如何隐藏点赞列表让别人看不到
  • 热门搜索
    国庆手抄报图片 植树节手抄报图片大全 手抄报清明节 119消防安全手抄报图片 交通手抄报内容 一二年级防溺水手抄报 歌颂祖国的手抄报 我的2035年手抄报图片 楹联手抄报 红领巾心向党手抄报图片