美人相机怎么关闭快门声音

 时间:2026-04-23 17:35:00

1、第一步: 打开我们的手机,点击桌面的美人相机

美人相机怎么关闭快门声音

2、第二步:进去美人相机之后,向右滑动界面

美人相机怎么关闭快门声音

3、第三步:向右滑动界面之后,点击相机设置

美人相机怎么关闭快门声音

4、第四步:进去相机设置之后,点击关闭快门声音

美人相机怎么关闭快门声音

5、第五步:点击之后,就关闭快门声音了,根据需要使用

美人相机怎么关闭快门声音

1、总结:

第一步: 打开我们的手机,点击桌面的美人相机

第二步:进去美人相机之后,向右滑动界面

第三步:向右滑动界面之后,点击相机设置

第四步:进去相机设置之后,点击关闭快门声音

第五步:点击之后,就关闭快门声音了,根据需要使用

  • 一加手机怎么关闭快门声音
  • 型男相机怎么开启快门声音
  • 美人相机怎么关闭快门声音
  • 富士相机怎么关闭快门声音
  • 相机快门声音怎么关
  • 热门搜索
    热爱生命手抄报 爱家乡手抄报 孝敬父母的手抄报 清明节手抄报图片大全 法制手抄报内容资料 崇尚科学反对邪教手抄报 手抄报网 关于安全手抄报 我和祖国共成长手抄报 心理健康手抄报模板