美人相机怎么关闭快门声音

 时间:2026-04-21 15:47:23

1、打开手机桌面,点击美人相机的图标。

美人相机怎么关闭快门声音

2、打开美人相机之后,从左向右滑动屏幕。

美人相机怎么关闭快门声音

3、在个人主页中,点击下方的相机设置按钮。

美人相机怎么关闭快门声音

4、在设置页面中,将快门声音后面的开关设置成关闭状态。

美人相机怎么关闭快门声音

5、设置完成后,在拍摄照片的时候,就不会有快门声音了。

美人相机怎么关闭快门声音

  • 如何为视频添加从中间向左右两边放大特效
  • 在爱剪辑如何给视频添加右下角扭曲翻转转场特效
  • 爱剪辑怎么制作弹幕效果
  • pr起步及实用技巧
  • 如何为视频添加水彩笔刷特效
  • 热门搜索
    童话手抄报图片大全 放飞心灵手抄报 有关弟子规的手抄报 经典诵读手抄报图片 军训手抄报内容 祖国发展我成长手抄报 快乐阅读手抄报内容 诚信手抄报资料 争当美德少年手抄报 新书推荐手抄报