虎牙解绑微信怎么操作

 时间:2026-04-29 06:36:49

1、点击设置

打开虎牙个人中心页面,点击【设置】。

虎牙解绑微信怎么操作

2、点击账号

进入页面后,点击【账号与安全】。

虎牙解绑微信怎么操作

3、点击第三方

进入页面后,点击【第三方绑定】。

虎牙解绑微信怎么操作

4、点击微信

进入页面后,点击【微信】。

虎牙解绑微信怎么操作

5、点击确定

进入页面后,点击【确定】。

虎牙解绑微信怎么操作

6、完成解绑

进入页面后,即可完成解绑。

虎牙解绑微信怎么操作

  • 虎牙直播如何解绑微信账号?
  • 虎牙要怎么解绑微信
  • 虎牙帐号怎么解除微信绑定?
  • 虎牙该设备已绑定其他账号
  • 虎牙提示该微信账号已被绑定
  • 热门搜索
    格列佛游记手抄报 手抄报的格式 安全文明手抄报图片 关于的手抄报图片 大学生手抄报 手抄报的内容 关于勤俭节约的手抄报 安全手抄报花边 预防火灾手抄报 节俭养德手抄报