虎牙要怎么解绑微信

 时间:2026-04-24 14:49:35

1、选择设置

找到虎牙个人中心页面,选择【设置】。

虎牙要怎么解绑微信

2、选择账号

打开页面后,选择【账号与安全】。

虎牙要怎么解绑微信

3、选择第三方

打开页面后,选择【第三方绑定】。

虎牙要怎么解绑微信

4、选择微信

打开页面后,选择【微信】。

虎牙要怎么解绑微信

5、选择确定

打开页面后,选择【确定】。

虎牙要怎么解绑微信

6、 完成解绑

打开页面后,即可完成解绑。

虎牙要怎么解绑微信

1、1.选择设置

找到虎牙个人中心页面,选择【设置】。

2.选择账号

打开页面后,选择【账号与安全】。

3.选择第三方

打开页面后,选择【第三方绑定】。

4.选择微信

打开页面后,选择【微信】。

5.选择确定

打开页面后,选择【确定】。

6.完成解绑

打开页面后,即可完成解绑。

  • 虎牙直播如何解绑微信账号?
  • 虎牙解绑微信怎么操作
  • 虎牙怎么解绑微信?
  • 虎牙直播app如何解绑账号关联微信?
  • 虎牙怎么查看自己的关联账号?
  • 热门搜索
    国防教育手抄报资料 关于艺术的手抄报 普通话规范字手抄报 电子手抄报模板 中国梦我的梦手抄报内容 节约用水的手抄报 小学生消防手抄报 绿色校园手抄报内容 手抄报图案小装饰 国庆节 手抄报