在手机端小米商城中怎么添加收货地址

 时间:2026-04-22 11:36:23

1、在手机小米商城中,打开底部的我的主页栏,然后将上方的设置打开

在手机端小米商城中怎么添加收货地址

2、下方面板中,找到其中的收货地址选项,点击打开

在手机端小米商城中怎么添加收货地址

3、在这里可查看当前已经添加的收货地址,点击编辑可更改内容,点击底部选项新增收货地址

在手机端小米商城中怎么添加收货地址

4、在新增编辑栏中,输入新的收货地址,然后将其保存即可。

在手机端小米商城中怎么添加收货地址

  • 小米商城没有消息提醒怎么办
  • 小米商城怎么添加我的设备
  • 小米12pro极致模式在哪打开呢?
  • 小米手机怎么设置开启手机激活信息
  • 小米手机如何查询激活时间?
  • 热门搜索
    劳动手抄报简单一等奖 关于安全的手抄报图片 寒假生活手抄报 重阳节手抄报图片 网络安全手抄报简单漂亮 七夕手抄报 防疫手抄报简单又精美 爱国主义教育手抄报 迎新年手抄报 抗击病毒的手抄报