华为手机不能自动锁屏是怎么回事

 时间:2026-05-02 12:01:46

1、在华为手机设置功能中,点击显示和亮度设置(图片中圈红的部分)

华为手机不能自动锁屏是怎么回事

2、接着,点击休眠设置(图片中圈红的部分)

华为手机不能自动锁屏是怎么回事

3、然后,把永不休眠关闭就可以了,因为在永不休眠的状态下,手机是不会自动锁屏的(图片中圈红的部分)

华为手机不能自动锁屏是怎么回事

华为手机不能自动锁屏是怎么回事

  • 华为手机不会自动锁屏了怎么办
  • 华为手机不自动锁屏怎么回事
  • 华为手机不能自动锁屏是怎么回事
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为不自动熄灭屏幕怎么回事
  • 热门搜索
    爱国手抄报的内容 红领巾中国梦手抄报 感恩教师节手抄报大全 建国手抄报内容大全 读一本好书手抄报 生态文明手抄报 圣诞节手抄报内容 师恩难忘手抄报 绿色生活手抄报 我是小学生手抄报