华为手机不自动锁屏怎么回事

 时间:2026-04-29 12:03:47

1、进入显示亮度设置

打开进入华为手机的设置系统,下滑屏幕找到显示与亮度选项。

华为手机不自动锁屏怎么回事

2、找到休眠并点击

进入后,再在屏幕的下方找到休眠这一选项并点击。

华为手机不自动锁屏怎么回事

3、选定最短休眠

等到时间表跳出来后,选中第一个最短的休眠时间就可以了。

华为手机不自动锁屏怎么回事

  • 华为手机不能自动锁屏是怎么回事
  • 华为手机不能自动锁屏是怎么回事
  • 华为手机不会自动锁屏了怎么办
  • 华为不自动熄灭屏幕怎么回事
  • 华为手机不自动锁屏怎么回事
  • 热门搜索
    与清明节有关的手抄报 感恩父母手抄报内容 学生手抄报设计指南 关爱残疾人手抄报 防火知识手抄报 防震手抄报图片大全集 健康饮食手抄报内容 节约用水手抄报内容 儿童节手抄报内容大全 关于友善的手抄报