苹果 iphone 5C 5S 怎么截屏(截图)?

 时间:2026-05-11 06:59:14

1、 手握iphone5C,一只手指放在手机顶部的锁屏键(又叫关机键)上

苹果 iphone 5C 5S 怎么截屏(截图)?

2、 另一只手指放在手机iphone5C底部中间唯一的按键HOME键上,两者同时按下即可截屏

3、 截图可以在“照片”中进行查看。

  • 屏幕有个小圆点怎么去掉
  • oppo手机小白点怎么关闭
  • 华为手机触摸屏幕会出小圆圈
  • realme手机触摸屏幕出现一个跟随小圆点怎么关闭
  • oppo手机触屏小白点
  • 热门搜索
    感恩的手抄报内容 团结友爱手抄报图片 清明节英语手抄报内容 关爱生命手抄报内容 成语手抄报版面设计 知识树手抄报 有关长城的手抄报 手抄报的花边怎么画 课间十分钟手抄报 垃圾不落地手抄报