oppo手机触屏小白点

 时间:2026-05-12 12:35:40

1、点击便捷工具

点击设置下的便捷工具。

oppo手机触屏小白点

2、点击悬浮球

点击悬浮球功能。

oppo手机触屏小白点

3、开启悬浮球

点击开启悬浮球。

oppo手机触屏小白点

4、完成操作

悬浮球开启成功,桌面上就有触屏小白点了。

oppo手机触屏小白点

  • 怎么设置,打开OPPO小圆点
  • oppo手机的小圆球怎么开启的
  • oppo手机触屏有小圆圈怎么消
  • oppo手机滑动屏幕时出现白色圆圈怎么办
  • oppo跟随手指的小白点如何取消?
  • 热门搜索
    关于三月三的手抄报 小学生国庆节手抄报 手抄报古诗 与诗同行手抄报 关于节日的手抄报 七十周年手抄报 关于五四运动的手抄报 应急避险手抄报 环保手抄报内容50字 手抄报字体设计