oppo手机怎么双清

 时间:2026-04-23 06:32:56

1、首先按下电源键将OPPO手机关机,接下来再同时按下OPPO手机的电源键+音量减号键直至手机振动,进入工程模式

oppo手机怎么双清

2、在工程模式选择自己的惯用语言,我这里以中文简体为例

oppo手机怎么双清

3、选择好语言后,再点击清除数据选项

oppo手机怎么双清

4、然后再点击清楚数据(保留电话本、短信、相册)的选项

oppo手机怎么双清

5、接下来会弹出一个确认界面,点击确定即可

oppo手机怎么双清

6、最后点击重启手机,就可以看到OPPO手机双清成功了

oppo手机怎么双清

7、总结:

一:在关机模式下,按电源键+音量减号键启动工程模式

二:在工程模式点击清除数据

三:清除之后重启手机即可

  • oppo双清模式怎么进入
  • 华为P9如何在盲人模式下操作手机/TalkBack服务
  • 华为怎么手撕解账号
  • OPPO手机触屏失灵的解决方法
  • 华为手机怎么双清
  • 热门搜索
    尊老爱幼手抄报 英语早餐手抄报 创文手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 普通话手抄报文字内容 简单漂亮元旦节手抄报 科技新闻手抄报 老师您辛苦了手抄报 庆国庆手抄报简单漂亮 新冠状病毒手抄报