iphone13pro系列怎么开启120hz高刷新率

 时间:2026-05-02 06:51:24

1、第1步点击辅助功能

打开手机中的设置,然后找到辅助功能选项。

iphone13pro系列怎么开启120hz高刷新率

2、第2步点击动态效果

进入辅助功能之后,点击里面的动态效果选项。

iphone13pro系列怎么开启120hz高刷新率

3、第3步关闭限制刷新率

进入动态效果之后,找到限制刷新率的按钮,然后关闭右侧的滑块至灰色即可。

iphone13pro系列怎么开启120hz高刷新率

  • 最新版听果音乐清除缓存的方法
  • 苹果怎么关闭自动更新app软件
  • iphone6蓝牙信号如何修复
  • iphone钱包公交卡如何转移?
  • airpods pro电池健康如何查看
  • 热门搜索
    食品药品安全手抄报 卫生健康手抄报 六年级手抄报大全 手抄报花边简单 手抄报简单 有关于环保的手抄报 以新年为主题的手抄报 小学生环保手抄报资料 手抄报花边边框大全 向国旗敬礼手抄报图片