iphone钱包公交卡如何转移?

 时间:2026-05-02 06:51:36

1、      1、打开旧iPhone钱包应用,轻点交通卡,点击移除此卡。

iphone钱包公交卡如何转移?

2、      2、用同一个Apple ID登录新iPhone,在钱包应用中点击添加,点击扫描或添加卡。

iphone钱包公交卡如何转移?

3、      3、在卡片类型界面中,选择之前的交通卡直接添加即可。

iphone钱包公交卡如何转移?

1、      1、打开旧iPhone钱包应用,轻点交通卡,点击移除此卡。

      2、用同一个Apple ID登录新iPhone,在钱包应用中点击添加,点击扫描或添加卡。

      3、在卡片类型界面中,选择之前的交通卡直接添加即可。

  • 苹果充电器怎么查真伪
  • 苹果手机的Apple Care+是什么?值得买吗?
  • iphone13在哪查看手表连接状态
  • Apple Watch屏幕亮度时长怎么设置
  • iPhone手机如何快速调用支付宝收款码和付款码?
  • 热门搜索
    安全文明手抄报 清明节的手抄报怎么画 手抄报图片花边 宪法手抄报大全一等奖 迎国庆手抄报图片 2020国庆节手抄报内容 控烟手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 地震手抄报简单又漂亮 过年手抄报简单又漂亮