如何允许抖音中有关其他类型的通知提醒?

 时间:2026-04-22 00:50:52

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。 

如何允许抖音中有关其他类型的通知提醒?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置

如何允许抖音中有关其他类型的通知提醒?

3、在设置界面上找到“通知设置”,如箭头所指位置。 

如何允许抖音中有关其他类型的通知提醒?

4、在“其他通知”中,将“其他类型提醒”右边开关拉动到“开启”位置即可。

如何允许抖音中有关其他类型的通知提醒?

  • 抖音火山版是如何关闭私信站内横幅提醒的
  • 抖音如何开启“抖一抖加朋友”功能?
  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒功能
  • 抖音极速版如何关闭抖一抖加好友功能
  • 如何关闭抖音客服消息应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    地球日手抄报的文字 防震手抄报图片大全集 六一儿童节手抄报简单 六一儿童节手抄报诗 国庆节手抄报。 年月日手抄报 三爱三节手抄报资料 绿色家园手抄报内容 苗苗手抄报 关于理想的手抄报