如何关闭抖音客服消息应用内横幅提醒

 时间:2026-04-23 03:54:25

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何关闭抖音客服消息应用内横幅提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭抖音客服消息应用内横幅提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭抖音客服消息应用内横幅提醒

4、通知设置界面点击“客服消息应用内横幅提醒”后面的圆点

如何关闭抖音客服消息应用内横幅提醒

5、“客服消息应用内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音客服消息应用内横幅提醒成功

如何关闭抖音客服消息应用内横幅提醒

  • 抖音怎么关闭应用内横幅提醒
  • 抖音私信设置关闭
  • 如何打开/关闭抖音极速版的横幅通知
  • 抖音怎么关闭应用内横幅提醒
  • 抖音极速版私信横幅提示怎么关闭
  • 热门搜索
    关于法治的手抄报 手抄报的装饰花边 我爱读书手抄报大全 法律伴我行手抄报 知法懂法守法手抄报 语言的魅力手抄报 书香满校园手抄报 感恩老师手抄报图片 清明手抄报图片大全 庆元旦手抄报内容