小米手机的锁屏密码怎么取消

 时间:2026-04-21 18:53:24

1、首先,我们打开手机,进入到设置页面,点击密码与安全;

小米手机的锁屏密码怎么取消

2、接着, 在密码与安全设置页面中,我们选择密码解锁图标;

小米手机的锁屏密码怎么取消

3、最后,进入到密码解锁页面后,我们点击下方的关闭密码,即可取消小米手机的锁屏密码

小米手机的锁屏密码怎么取消

  • 小米手机怎么去掉锁屏?
  • 小米手机如何设置取消锁屏密码
  • 小米手机怎么去掉锁屏和图案解锁
  • 小米手机屏幕锁定了怎么解锁
  • 怎么关闭小米手机锁屏密码
  • 热门搜索
    感恩节手抄报 劳动手抄报内容文字 关于母亲节的手抄报 民法典手抄报 小学生手抄报图片 暑假手抄报 文明交通手抄报 绿色家园手抄报 长征手抄报 手抄报图片简单又漂亮