小米手机屏幕锁定了怎么解锁

 时间:2026-04-24 14:40:08

1、步骤一:点开小米手机设置界面,选择其中的【更多设置】功能。

小米手机屏幕锁定了怎么解锁

2、步骤二:在更多设置功能界面选择【开发者选项】,点击进入。

小米手机屏幕锁定了怎么解锁

3、步骤三:在手机系统开发者设置界面选择【不锁定屏幕】功能,开启开关按钮即可解锁屏幕。

小米手机屏幕锁定了怎么解锁

  • 小米手机恢复出厂设置在哪里
  • 小米手机桌面锁定怎么解除
  • 小米手机如何解除桌面锁定
  • 小米手机怎么去掉锁屏?
  • 小米手机如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    抗美援朝手抄报 放飞梦想手抄报 艺术节手抄报 反邪教手抄报内容 水的手抄报 爱祖国手抄报内容简短 扶贫手抄报 妇女节手抄报 童话故事手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮