苹果手机相册如何加密

 时间:2026-04-22 05:25:38

1、首先我们打开苹果设置,点击页面里的屏幕使用时间,在下一个页面点击app限额。

苹果手机相册如何加密

2、接着我们将新的界面打开之后,选择并点击页面中的添加限额。

苹果手机相册如何加密

3、然后我们切换至选取app页面之后,在列表中找到并选择照片。

苹果手机相册如何加密

4、最后我们翻转至照片使用时间限额设置界面之后,设置具体的使用时间进行添加,超过设置的使用时间就会上锁加密。

苹果手机相册如何加密

  • 苹果手机相册如何加密
  • 苹果手机怎么把相册加密
  • 苹果手机相册怎么设置密码
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 苹果怎么给相册设置密码?
  • 热门搜索
    科技手抄报大全 改革开放四十周年手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 小学生手抄报版面设计图 国庆节手抄报简单 中学生安全手抄报 生活中的小数手抄报 运动会手抄报资料 防踩踏手抄报 创卫手抄报内容