苹果手机怎么给相册加密

 时间:2026-04-27 11:23:06

1、打开手机相册

打开相册照片,点击更多。

苹果手机怎么给相册加密

2、选择备忘录

在页面中,选择备忘录。

苹果手机怎么给相册加密

3、存储到备忘录

将相册照片存储到备忘录。

苹果手机怎么给相册加密

4、打开备忘录

打开备忘录点击右上方三个点。

苹果手机怎么给相册加密

5、锁定相册照片

在页面中部点击锁定按钮。

苹果手机怎么给相册加密

6、设置密码

设置密码,然后点击完成即可。

苹果手机怎么给相册加密

  • 苹果手机相册中的照片怎么设置密码
  • 苹果手机如何设置相册密码
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 苹果手机相册怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    快乐手抄报 舌尖上的年味手抄报 语文手抄报内容大全 数学手抄报初一 数学园地手抄报 小学生环保手抄报资料 自我介绍手抄报图片 三节三爱手抄报内容 梦想起航手抄报 有关保护环境的手抄报