如何通过KEEP了解食物热量?

 时间:2026-04-29 14:50:41

1、打开KEEP进入,切换到我界面;

如何通过KEEP了解食物热量?

2、找到食物库,点击打开;

如何通过KEEP了解食物热量?

3、进入后,点击右上方的放大镜图标;

如何通过KEEP了解食物热量?

4、输入想要查找的食物名称,点击搜索;

如何通过KEEP了解食物热量?

5、打开该选项,即可查看该食物热量等详细信息。

如何通过KEEP了解食物热量?

  • keep减肥期间饮食指南
  • keep在哪记录饮食
  • Keep健身怎么看跑步消耗的热量
  • keep怎么记录饮食
  • keep在什么地方添加训练计划?
  • 热门搜索
    庆六一手抄报 经典诵读手抄报 缅怀先烈手抄报 节约用水手抄报 春节英语手抄报 读书手抄报简单又漂亮 安全手抄报图片大全 珍爱生命手抄报 预防溺水手抄报 创建文明城市手抄报