keep怎么记录饮食

 时间:2026-04-29 19:45:36

1、进入到keep界面后,在“我的运动”中,选择“添加日程/饮食”。

keep怎么记录饮食

2、然后在弹出的窗口中,选择“记饮食”,跳转界面后,点击最下方的“记录饮食”。

keep怎么记录饮食

keep怎么记录饮食

3、最后在这个界面,选择好食物后,点击下方的“完成”即可。

keep怎么记录饮食

  • 怎么在Keep里面定制饮食计划?
  • keep减肥期间饮食指南
  • 手机kepp记录饮食找不到了怎么办
  • keep怎么开启饮食指南
  • Keep健身饮食指南在哪看
  • 热门搜索
    手抄报花边边框大全 手抄报的内容 环境教育手抄报 书香伴我行手抄报 有关保护环境的手抄报 关于感恩手抄报 学科学爱科学手抄报 消防安全手抄报模板 孝敬老人的手抄报 元宵节手抄报英语版