如何打开qq好友管理器

 时间:2026-04-22 00:38:02

1、先打开我们的qq程序登录自己的qq号码

如何打开qq好友管理器

2、然后在qq面板中随便打开自己的一个好友列表,我们把鼠标放到好友的qq头像上面,右键单机该好友,出现的列表中我们选择好友管理

如何打开qq好友管理器

如何打开qq好友管理器

3、然后继续点击好友管理器,这样我们的好友管理器就打开了,在这里我们可以批量删除好友,但是删除之后就不是好友了,你这里没他,他那里也没有你,这是腾讯更新后搞的

如何打开qq好友管理器

如何打开qq好友管理器

  • QQ如何设置职业查看权限
  • qq如何加别人好友
  • 怎么在QQ主面板上添加QQ圈子
  • 怎样更换自己的QQ空间
  • 如何让QQ号码查找不到
  • 热门搜索
    楹联手抄报 新学期手抄报内容简短 儿童节手抄报简单漂亮 关于名人的手抄报 依依惜别手抄报 国庆节主题手抄报图片 清明节手抄报简单 关于月亮的手抄报 安全小知识手抄报 劳动节的手抄报