蜗牛日记怎么启用开启提醒

 时间:2026-04-22 01:37:22

1、蜗牛日记首页点击上方的【蜗牛图标】打开个人中心界面

蜗牛日记怎么启用开启提醒

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

蜗牛日记怎么启用开启提醒

3、设置界面点击【开启提醒】后面的圆点

蜗牛日记怎么启用开启提醒

4、【开启提醒】后面的圆点变为绿色即表示蜗牛日记启用开启提醒成功

蜗牛日记怎么启用开启提醒

  • 蜗牛日记怎样添加标签
  • 卡片日记怎么启用每日提醒记录
  • 蜗牛日记怎样更改字体
  • 蜗牛日记怎样将数据导出到文件
  • 星垂日记如何启用习惯提醒
  • 热门搜索
    家长会手抄报 手抄报简单漂亮花边 关于节俭的手抄报 和读书有关的手抄报 关于英语的手抄报图片 安全乘车手抄报 法制安全手抄报资料 万圣节手抄报内容 初中英语手抄报版面 绿色低碳环保手抄报