华为的应用锁如何关闭

 时间:2026-05-09 20:29:17

1、点击手机屏幕上帽财敏的设置图标。

华为的应用锁如何关闭

2、然后再打开页面,点击安全和隐私的菜单。

华为的应用锁如何关闭

3、接下来再打开页面,点击应用锁的设置项。

华为的应用锁如何关闭

4、在打国排开的页面输入应用锁的密码。

华为的应用锁如何关闭

5、然后再打开页面,点击右上角的设置按钮。

华为的应用锁如何关闭

6、在爱胳打开的页面找到应用宝的设置项。

华为的应用锁如何关闭

7、点击关闭该设置项后面的开关就可以了。

华为的应用锁如何关闭

  • 华为应用锁怎么解除
  • OPPO更改隐私密码方法分享
  • 应用锁怎么解除
  • 华为手机应用锁怎么解除
  • 应用锁的密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    吸烟的危害手抄报 手抄报版图 防火安全知识手抄报 关于植物的手抄报 珍惜时间的手抄报 科技之光手抄报内容 化学手抄报版面设计 爱祖国手抄报内容 尊敬老人手抄报 绿山墙的安妮手抄报