华为手机应用锁怎么解除

 时间:2026-04-24 19:56:29

1、打开设置,点击安全。

华为手机应用锁怎么解除

2、下一步,点击应用锁。

华为手机应用锁怎么解除

3、之后,输入自定义密码。

华为手机应用锁怎么解除

4、进入应用锁,点击右上角设置图标。

华为手机应用锁怎么解除

5、接下来,点击关闭应用锁。

华为手机应用锁怎么解除

6、下一步,点击重置。

华为手机应用锁怎么解除

7、然后,输入密码。

华为手机应用锁怎么解除

8、最后,手机应用锁解除成功。

华为手机应用锁怎么解除

  • 如何取消应用锁
  • 华为应用锁怎么解除
  • 华为手机如何一键清除应用锁密码
  • 华为手机应用锁如何打开
  • 华为手机忘记应用锁密码怎么办
  • 热门搜索
    二年级国庆节手抄报 国庆节手抄报资料 手抄报初中生 文化手抄报 美丽家园手抄报内容 诚信手抄报花边 感恩为主题的手抄报 传统文化手抄报模板 手抄报图画大全 民族精神代代传手抄报