微信支付转账明细如何查看?

 时间:2026-04-29 05:14:12

1、首先打开手机点击进入微信主界面,点击右下角我进入。

微信支付转账明细如何查看?

2、进入微信个人中心,点击支付进入。

微信支付转账明细如何查看?

3、在支付界面,点击钱包进入。

微信支付转账明细如何查看?

4、进入钱包界面,点击右上角账单进入。

微信支付转账明细如何查看?

5、在账单界面,点击全部交易类型下拉按钮进入。

微信支付转账明细如何查看?

6、在弹出的选择交易类型对话框,点击转账按钮即可。

微信支付转账明细如何查看?

  • 怎么查微信好友的转账记录
  • 微信的转账记录和明细怎么查看
  • 微信转账记录怎么查
  • 微信怎么查转账记录?
  • 微信怎么查给一个人的转账记录
  • 热门搜索
    抗美援朝手抄报内容 植物园手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 手抄报版面设计花边 武汉加油手抄报 六一手抄报简单又漂亮 普通话手抄报简单 消防手抄报图片大全 少先队知识手抄报 有关绿色环保的手抄报