iphone13pro怎么关闭5g

 时间:2026-04-24 20:36:02

1、点击蜂窝网络

进入手机设置中,找到蜂窝网络选项并点击一下。

iphone13pro怎么关闭5g

2、点击蜂窝数据选项

找到页面上方的“蜂窝数据选项”并点击一下。

iphone13pro怎么关闭5g

3、点击语音与数据

进入后点击一下语音与数据选项。

iphone13pro怎么关闭5g

4、选择4G

点击勾选上4G即可。

iphone13pro怎么关闭5g

  • 苹果手机怎么关闭5g网络
  • iphone13手机充电发热很烫如何解决
  • 苹果13pro屏幕颜色发黄
  • 苹果13手机5g开关在哪里
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 热门搜索
    清明手抄报图片 手抄报模版 语文手抄报图片大全 感恩的手抄报 四年级英语手抄报 关于足球的手抄报 自我介绍手抄报 童话手抄报 科普手抄报图片 关于英语的手抄报