苹果手机怎么关闭5g网络

 时间:2026-04-22 00:35:11

1、点击蜂窝网络

打开iPhone系统设置,把设置界面打开之后,点击页面上方的蜂窝网络。

苹果手机怎么关闭5g网络

2、点击蜂窝网络选项

翻转至下一个新的页面之后,点击页面中的蜂窝网络选项。

苹果手机怎么关闭5g网络

3、点击语音与数据

切换到蜂窝网络选项页面之后,点击页面上方的语音与数据选项,进入下一个新的页面。

苹果手机怎么关闭5g网络

4、选择4G网络

打开语音与数据设置界面之后,勾选页面中的4G网络,再将页面中的独立5G网络设置为关闭即可。

苹果手机怎么关闭5g网络

  • 苹果14要怎么关5g
  • iPhone14怎么关闭5G网络
  • 苹果14promax在哪关闭5g
  • 苹果14pro系统5g网络怎么开
  • iphone14信号差怎么解决
  • 热门搜索
    庆元旦迎新春手抄报 最漂亮的劳动节手抄报 英语手抄报版面设计 迎国庆手抄报图片 法律手抄报内容 感恩手抄报图片 立冬手抄报 我的中国梦手抄报图片 关于春天的手抄报图 熄灯一小时手抄报