小米mix2手机怎么关闭自启动应用

 时间:2026-04-27 05:26:25

1、找到桌面的“安全中心”进入,点击页面中的“应用管理”的图标进入

小米mix2手机怎么关闭自启动应用

2、选择页面中的“权限”选项进入

小米mix2手机怎么关闭自启动应用

3、选择页面中的“自启动管理”的选项

小米mix2手机怎么关闭自启动应用

4、看到小米mix2手机允许自启动和禁止自启动的应用列表

小米mix2手机怎么关闭自启动应用

5、将自动动后面的开关图标依次关闭,即可关闭该应用的自启动权限

小米mix2手机怎么关闭自启动应用

  • 小米手机怎么设置后台进程限制
  • 小米手机微信怎么进行智能省电
  • 红米note4x如何进入工程模式调节音量
  • 小米MIUI系统怎样关闭软件自启动
  • 红米K30手机管家中怎么关闭内容推荐
  • 热门搜索
    日行一善手抄报名言 廉洁的手抄报 法制手抄报版面设计图 餐桌礼仪手抄报 文明交通我先行手抄报 平安校园手抄报资料 语文手抄报资料 国家卫生城市手抄报 有关卫生的手抄报 学会感恩手抄报内容