VIVO X7手机怎么自定义标记号码

 时间:2026-04-22 19:18:22

1、点击手机桌面上的拨号程序,如图。

VIVO X7手机怎么自定义标记号码

2、在弹出信息中,选择要标记的号码,如图。

VIVO X7手机怎么自定义标记号码

3、在弹出信息中,选择(标记号码),如图。

VIVO X7手机怎么自定义标记号码

4、查看默认的标记,如图。

VIVO X7手机怎么自定义标记号码

5、在标记列表中,选择(自定义),如图。

VIVO X7手机怎么自定义标记号码

6、点击右上角的(保存),如图

VIVO X7手机怎么自定义标记号码

7、查看一下,自定义标记的效果,如图。

VIVO X7手机怎么自定义标记号码

  • OPPO手机如何将别人的手机号码进行特殊标记?
  • 申请注销心遇App如何操作
  • oppoa11x定时开关机在哪里打开
  • OPPO A9 免打扰模式怎么开启/关闭?
  • 什么是子宫颈?
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报简单又漂亮 电子手抄报 文明交通手抄报 防灾减灾的手抄报 溺水手抄报 中秋节手抄报图片 抗美援朝手抄报 关于母亲节的手抄报 关于读书的手抄报图片 有关清明节的手抄报