微信怎样设置照片、视频、文件和通话

 时间:2026-04-29 22:26:11

1、一、选择(设置)。

如附图所示。 我打开手机微信,点击(设置),进入页面中。

微信怎样设置照片、视频、文件和通话

2、二、选择(通用)。

如附图所示。 我进入新的页面,点击(通用),进入页面中。

微信怎样设置照片、视频、文件和通话

3、三、选择(照片、视频、文件和通话)。

如附图所示。 我进入新的页面,点击(照片、视频、文件和通话),这样就可以了。

微信怎样设置照片、视频、文件和通话

  • 微信怎么样设置照片、视频、文件和通话
  • 铃声多多里的最近播放删不掉要怎么办
  • 手机铃声误删怎么恢复
  • 华为微信视频来电铃声怎么设置
  • 短信声音设置在哪里
  • 热门搜索
    二年级上册手抄报 餐桌礼仪手抄报 年俗年韵年文化手抄报 语文天地手抄报 关于梅花的手抄报 五年级读书手抄报 环保节约手抄报 平安手抄报内容 法制手抄报版面设计图 山水手抄报