华为微信视频来电铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 12:37:31

1、点击设置选项

点击打开我界面内的设置选项。

华为微信视频来电铃声怎么设置

2、点击新消息通知

点击打开设置菜单的新消息通知。

华为微信视频来电铃声怎么设置

3、点击来电铃声

点击打开通知菜单的来电铃声。

华为微信视频来电铃声怎么设置

4、点击更换铃声

点击选择界面的更换铃声进行设置。

华为微信视频来电铃声怎么设置

  • 华为手机怎么设置微信视频铃声
  • 华为手机怎么设置视频铃声
  • 华为手机微信视频语音通话如何设置铃声
  • 华为手机微信视频通话铃声怎么设置
  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    孝敬老人的手抄报 手抄报装饰图案 汉字王国手抄报 以书为友手抄报 二年级安全手抄报 小学生环保手抄报资料 汉字手抄报五年级 关于感恩手抄报内容 手抄报花边简单图案 青春手抄报图片