支付宝亲情付怎么设置

 时间:2026-04-22 10:44:36

1、进入支付宝

进入支付宝软件界面,点击屏幕上方的搜索栏,在搜索栏里面输入亲情号。

支付宝亲情付怎么设置

2、进入亲情号官方号

点击搜索,在出现的结果里面选择亲情号的官方号,点击进入这个官方号,往下滑点击赠送亲情卡。

支付宝亲情付怎么设置

3、选择赠送人即可

选择你要赠送的人的类型,在下一个页面里面选择你的具体赠送人,勾选同意后点击立即赠送就可以了。

支付宝亲情付怎么设置

  • 如何开通支付宝亲情号?
  • 支付宝怎么绑定亲情号付款
  • 支付宝的亲情卡在哪里
  • 支付宝亲情卡怎么使用方法
  • 支付宝怎么取消亲情卡代付
  • 热门搜索
    二月二龙抬头的手抄报 节约粮食手抄报图片 数学乐园手抄报内容 清明手抄报资料大全 日行一善手抄报内容 关于月亮的手抄报图片 黑白手抄报图片 小学五年级手抄报 弘扬传统文化手抄报 关于英语的手抄报图片