支付宝怎么取消亲情卡代付

 时间:2026-04-22 19:02:00

1、第一步打开支付宝,进去我的界面,点击设置

支付宝怎么取消亲情卡代付

2、第二步进去支付宝设置之后,点击支付设置

支付宝怎么取消亲情卡代付

3、第三步进去支付设置之后,点击免密支付/自动扣款

支付宝怎么取消亲情卡代付

4、第四步进去之后,点击下方的亲情卡

支付宝怎么取消亲情卡代付

5、第五步进去之后,点击关闭服务,就成功取消亲情卡了,根据需要使用

支付宝怎么取消亲情卡代付

  • 支付宝怎么取消亲情卡
  • 支付宝亲情卡如何解除
  • 支付宝怎么关闭亲情号支付功能
  • 亲情号支付功能怎么关闭
  • 支付宝亲情卡怎么解除关系
  • 热门搜索
    感恩教育手抄报 反邪教手抄报图片 文明交通手抄报 关于读书的手抄报图片 关于足球的手抄报 地球日手抄报 中国梦我的梦手抄报 自我介绍手抄报 新学期新气象手抄报 科技手抄报内容资料