如何关闭空语互动通知

 时间:2026-04-22 21:42:35

1、手机打开“空语”App,空语主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭空语互动通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭空语互动通知

3、设置界面点击“互动通知”后面的圆点

如何关闭空语互动通知

4、“互动通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭空语互动通知成功

如何关闭空语互动通知

  • 空语如何关闭画画相关
  • 空语如何关闭社团通知
  • 如何关闭空语交流通知
  • 空语如何关闭欣赏通知
  • 如何关闭空语悄悄话通知
  • 热门搜索
    关于汉字的手抄报 爱路护路手抄报 校园安全手抄报 诚信手抄报 节约手抄报 垃圾分类手抄报图片 春节手抄报内容 祖国在我心中手抄报 禁毒手抄报内容 关于科技的手抄报