光大银行卡怎么设置账户别名

 时间:2026-05-03 22:44:58

1、第一步:打开【光大银行】APP,点击【全部】。

光大银行卡怎么设置账户别名

2、第二步:在全部功能页面点击【账户管理】。

光大银行卡怎么设置账户别名

3、第三步:接下来在账户管理页面点击【卡片管理】。

光大银行卡怎么设置账户别名

4、第四步:最后在新页面点击【账户别名设置】即可。

光大银行卡怎么设置账户别名

  • 光大银行卡换手机号码怎么换
  • 光大银行卡一键解锁怎么弄
  • 光大银行卡如何设置账户标识
  • 中国银行卡怎么修改账户别名
  • 光大银行卡怎么更换绑定的手机号码?
  • 热门搜索
    猜字谜手抄报 清明节英语手抄报内容 关于英语的手抄报图片 手抄报插图大全 数学天地手抄报 关于道德的手抄报 有关长城的手抄报 关于龙的手抄报 关于手抄报的图案 法制安全手抄报图片