光大银行卡如何设置账户标识

 时间:2026-05-05 06:02:39

1、第一步:打开【光大银行】APP,点击【全部】。

光大银行卡如何设置账户标识

2、第二步:在全部功能页面点击【账户管理】。

光大银行卡如何设置账户标识

3、第三步:接下来在账户管理页面点击【卡片管理】。

光大银行卡如何设置账户标识

4、第四步:最后在新页面点击【账户标识设置】即可。

光大银行卡如何设置账户标识

  • 光大期货如何设置交易回报浮动提示
  • 光大银行卡换手机号码怎么换
  • 如何把光大银行卡绑在云闪付上?
  • 光大银行卡被限额了怎么办
  • 光大信用卡怎么激活
  • 热门搜索
    健康手抄报 关于清明的手抄报 环保手抄报内容 爱路护路手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 法制手抄报内容 手抄报小学生 文明礼仪手抄报图片 数学手抄报简单又漂亮 爱国手抄报