ios16微信如何设置来电铃声

 时间:2026-05-01 05:50:51

1、  第一步:打开微信,点击个人中心页面的“头像”。

ios16微信如何设置来电铃声

2、第二步:在列表中找到“来电铃声”,点击打开。

ios16微信如何设置来电铃声

3、第三步:在打开的页面中,点击“更换”。

ios16微信如何设置来电铃声

4、  第四步:在打开的页面中,点击选择铃声即可。

ios16微信如何设置来电铃声

  • 苹果手机微信提示音怎么更改
  • iphone微信提示音
  • 苹果12怎么修改微信消息提示音
  • 苹果手机如何调节微信提示音的大小?
  • 苹果手机如何关闭微信提示声音
  • 热门搜索
    祖国建设新成就手抄报 谷雨手抄报 防控疫情的手抄报 健康成长手抄报 仿生学手抄报 英雄事迹手抄报 端午节英语手抄报 关于五一的手抄报 关于马的手抄报 交通安全教育手抄报