苹果手机微信提示音怎么更改

 时间:2026-04-23 15:15:26

1、进入微信设置界面

打开“设置”,下滑找到微信,点击进微信设置界面。

苹果手机微信提示音怎么更改

苹果手机微信提示音怎么更改

2、点击通知

在微信的设置界面,点击“通知”设置。

苹果手机微信提示音怎么更改

3、点击新消息通知

点击“新消息通知”将其打开。

苹果手机微信提示音怎么更改

4、点击进入

点击消息提示音,选择进入

苹果手机微信提示音怎么更改

5、选择提示音

在提示音中选择自己喜欢的声音。

苹果手机微信提示音怎么更改

6、设置成功

返回通用界面,这时候你就会发现消息提示音已经设置好了。

苹果手机微信提示音怎么更改

  • 苹果手机微信提示音怎么改
  • 苹果通知声音怎么改
  • 苹果手机怎么设置信息通知声音
  • 怎么改iPhone微信提示音?
  • 苹果手机微信提示音怎么改
  • 热门搜索
    数学手抄报图片四年级 新冠状病毒手抄报 少先队建队日手抄报 儿童手抄报图片大全 小学生爱国手抄报 2020国庆节手抄报内容 小学生重阳节手抄报 我的寒假生活手抄报 教室节手抄报 五一手抄报内容