苹果通知声音怎么改

 时间:2026-04-22 18:28:09

1、点击声音与触感

进入苹果手机设置页面后,找到并点击页面中的【声音与触感】选项。

苹果通知声音怎么改

2、点击要修改的通知

打开声音与触感页面后,选择并点击要修改的通知。

苹果通知声音怎么改

3、选择声音

切换页面后,选择并点击要设置的通知声音。

苹果通知声音怎么改

4、点击声音与触感保存

设置完成后,点击左上方的【声音与触感】返回即可保存。

苹果通知声音怎么改

  • 苹果手机更换提醒声音怎么设置
  • iphone怎么设置手机通知声音提示
  • 苹果手机怎么设置信息通知声音
  • 苹果手机微信通知声音怎么改
  • 苹果手机信息提示音怎么设置
  • 热门搜索
    垃圾分类手抄报资料 中华美德手抄报 有关春天来了的手抄报 让世界充满爱手抄报 快乐数学手抄报 环保手抄报资料大全 人防手抄报 俭以养德手抄报 数学与生活手抄报 可爱的中国手抄报