手机QQ怎么关闭网路展示状态

 时间:2026-04-25 02:34:07

1、进入手机桌面,点击“QQ”;

手机QQ怎么关闭网路展示状态

2、在QQ主页面,点击头像;

手机QQ怎么关闭网路展示状态

3、接着点击左下角“设置”按钮;

手机QQ怎么关闭网路展示状态

4、在设置界面,点击“隐私”;

手机QQ怎么关闭网路展示状态

5、关闭“网络展示状态”。

手机QQ怎么关闭网路展示状态

1、1.进入设置界面,点击隐私;

2.接着关闭“网络展示状态”。

手机QQ怎么关闭网路展示状态

  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • 判断qq好友真正离线
  • 手机qq怎么判断好友是否隐身
  • 为啥总是显示手机在线?原因分享~
  • qq显示离线有几种可能
  • 热门搜索
    最美逆行者手抄报 环保手抄报图片 手抄报版面设计 地震手抄报 端午节的手抄报图片 爱成都迎大运手抄报 抗疫情手抄报 宪法手抄报内容 少代会手抄报 关于安全的手抄报图片