手机qq怎么判断好友是否隐身

 时间:2026-04-25 15:27:01

1、先到官方网站下载并安装最新版本的手机QQ。

手机qq怎么判断好友是否隐身

2、登陆QQ,打开好友列表,看他的状态。你会发现有的好友是“离线请留言”,说明这个好友是隐身的,而有的是“离线”这才是真正的离线状态。

手机qq怎么判断好友是否隐身

3、如果好友连着WiFi并且QQ隐身的话,在他的个人资料中会显示“对方Wi-Fi在线,试试语音通话吧。”说明对方是隐身的。

手机qq怎么判断好友是否隐身

4、在手机上暂时只发现者两种判断好友是否在线隐身的方法,如果大家还发现其他方法,欢迎留言。

  • 简单一招--如何查看QQ好友是否隐身?
  • 怎么用QQ跟别人聊天?
  • QQ附近关注的人怎么取消
  • 手机QQ小世界背景图如何恢复默认设置
  • 电脑qq如何查看好友验证消息
  • 热门搜索
    安全知识手抄报内容 国庆节手抄报简单好看 科学幻想手抄报 安全教育手抄报一等奖 妇女节手抄报内容 元旦的手抄报 小小手抄报 关于禁毒的手抄报 防疫手抄报大全图片 英语手抄报图片简单又漂亮