微信“摇一摇”功能怎么关闭?

 时间:2026-04-22 14:15:19

1、在手机上打开“微信”点击并进入页面右下角“我”

微信“摇一摇”功能怎么关闭?

2、在页面中找到“设置”点击并进入

微信“摇一摇”功能怎么关闭?

3、在页面中找到“通用”点击并进入

微信“摇一摇”功能怎么关闭?

4、在页面中找到“发现页管理”点击并进入

微信“摇一摇”功能怎么关闭?

5、在页面中找到“摇一摇”点击后面的绿色按钮调整拖拽至灰色状态即可完成关闭“摇一摇”功能了

微信“摇一摇”功能怎么关闭?

  • 微信如何开启摇一摇功能
  • 微信摇一摇加陌生人如何操作
  • 微信的摇一摇功能如何开启
  • 我的微信怎么没有摇一摇
  • 微信视频动态历史在哪里可以查看?
  • 热门搜索
    消防手抄报图片大全 武汉加油手抄报 手抄报国庆节 英语春节手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 母亲节手抄报简单字少 心理健康知识手抄报 制作手抄报 中秋手抄报图片大全图片 保护牙齿手抄报