微信的摇一摇功能如何开启

 时间:2026-04-26 22:42:18

1、点击微信右下角我功能,点击进入设置

微信的摇一摇功能如何开启

2、在设置界面,点击通用设置

微信的摇一摇功能如何开启

3、进入通用界面,点击进入 发现页面管理设置

微信的摇一摇功能如何开启

4、在页面管理界面点击开启摇一摇功能入口

微信的摇一摇功能如何开启

5、重新回到微信点击发现,就可以看到摇一摇入口,点击进入即可使用

微信的摇一摇功能如何开启

  • 逃字的笔顺
  • 劲舞团sf舞步之诱惑步舞 好看的舞步介绍
  • 治疗嗓子疼的方法有哪些?
  • 析产协议(不动产)公证
  • 什么面包热量低
  • 热门搜索
    小学生数学手抄报 春节风俗手抄报 交通规则手抄报 民族团结一家亲手抄报 建军节手抄报 名人故事手抄报 父亲节手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 小学生春节手抄报 新冠肺炎手抄报